Новости СМИ2

Как избавиться от синяков под глазами

Как избавиться от синяков под глазами

Многие из нас сталкивались с таким неприятным явлением, как тёмные круги под глазами. У одних они появляются лишь после бессонной ночи, у других — постоянно «украшают» лицо. Почему появляются синяки и как от них избавиться, читайте в нашем материале


Тёмные круги под глазами придают лицу болезненный и уставший вид. Можно замазывать их тональным кремом, а можно разобраться, почему появляются синяки.

Хорошее состояние кожи на лице считается показателем здоровья. И больше всего это касается именно кожи вокруг глаз. Если под ними залегли фиолетовые тени — пора обратить внимание на свой образ жизни и исключить наличие некоторых заболеваний.

Причина в неправильном образе жизни

Регулярное недосыпание, курение, злоупотребление алкоголем, работа на компьютере, неправильное питание (чрезмерное увлечение солёной и острой пищей), стрессы, хроническая усталость, авитаминоз — всё это способствует появлению синяков под глазами. Если причина в этом, ответ на вопрос, как избавиться от синяков под глазами, очень прост.

Старайтесь спать не менее 8 часов в сутки, питайтесь правильно, меньше курите — и тёмные тени пропадут сами собой. Уменьшить круги поможет и лечебная гимнастика для глаз. А если вы несколько раз наложите маску на глаза — эффект не заставит себя ждать.

Действенно накладывать маски из натёртого сырого картофеля, прикладывать ватные диски, смоченные в крепкой чайной заварке, оставшейся со вчерашнего дня. Полезно также умываться по утрам кубиком льда из отвара целебных трав.

Наличие заболеваний

Если синяки не проходят в течение долгого времени, даже при условии, что вы хорошо отдохнули и ведёте правильный образ жизни, возможно, причина кроется в серьёзном недуге: болезни сердца или почек, проблемы с щитовидной железой. В этом случае не помогут ни примочки, ни долгий сон, придётся заняться в первую очередь причиной заболевания. В этом случае поможет только врач.

Близко расположены кровеносные сосуды

Хорошо высыпаетесь, не имеете проблем со здоровьем, а тёмные круги не сходят с лица? Возможно, всё дело в том, что кровеносные сосуды слишком близко расположены к коже под глазами. Тогда в помощь вам косметические средства: консилеры и корректоры. Если эта проблема беспокоит вас очень сильно, решить её можно с помощью более радикальных методов — лазерной коррекции и лимфодренажного массажа.

Последствия стремительного похудения

С этой проблемой чаще всего сталкиваются женщины старше 35 лет. Поскольку в этом возрасте кожа уже не такая упругая, при резкой потере веса она не успевает стягиваться и превращается в мешочки тёмного цвета. Решить эту проблему можно только в клинике современной косметологии с помощью специального массажа, мезотерапии или пластики век.

Последствия длительного пребывания на солнце

Если у вас чувствительная кожа, то после долгих солнечных ванн может появиться пигментация и, как следствие, — тёмные круги под глазами. В этом случае помогут кремы для отбеливания кожи. Чтобы предупредить эту проблему, не забывайте солнцезащитные очки, пользуйтесь косметикой с ультрафиолетовыми фильтрами.

Прежде чем искать способ, как избавиться от синяков под глазами, проконсультируйтесь с терапевтом или офтальмологом, тогда, вылечив причину, можно будет устранить и последствия. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ