Новости СМИ2

Элос-эпиляция — альтернатива лазеру

Элос-эпиляция — альтернатива лазеру

Если вы мечтаете избавиться от нежелательных волос, вам стоит присмотреться к самому современному методу, который предлагает косметология, — элос-эпиляции. О плюсах и минусах этой методики читайте в нашем материале


| Ирина Терешкова

Элос-эпиляция — это новая технология, в процессе которой волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока. Кожа обрабатывается вспышками света.

Преимущества элос-эпиляции

1. Только этот вид эпиляции гарантирует удаление нежелательных волос не на какое-то время, а навсегда. Причём эта методика действует на волосы любого типа, включая рыжие и пушковые. Для идеальной гладкости потребуется курс от 4 до 15 процедур в зависимости от типа волос.

2. Элос-эпиляция подходит для любого типа волос и кожи, она не имеет побочных эффектов, после неё не образуются вросшие волоски и можно спокойно загорать уже через два дня, поэтому проводить её можно в любое время года, даже летом.

3. В отличие от фотоэпиляции эта методика не предполагает отращивания волосков до нужной длины для следующей процедуры. Всё, что осталось после каждой процедуры, можно просто сбривать и не переживать по поводу не слишком эстетичного зрелища.

4. В отличие от лазерной эпиляция эта процедура не сушит кожу.

5. Во время процедуры насадка аппарата не контактирует с кожей, поэтому можно не опасаться травмировать кожу и занести инфекцию.

Недостатки элос-эпиляции

1. Главный недостаток курса процедур — высокая цена.

2. Может потребоваться большое количество процедур, особенно для светлых волос.

3. Элос-эпиляция может доставить неприятные ощущения, в первые минуты после начала процедуры появляется покалывание, которое очень быстро пропадает. При эпиляции интимной зоны возможен больший дискомфорт.

4. При несоблюдении правил подготовки процедура может окончиться появлением ожога или рубца на коже, поэтому очень важно выбирать высококвалифицированного специалиста.

5. У этой процедуры большой список противопоказаний. Запрещена процедура при наличии опухолей, сахарном диабете, нарушении свёртываемости крови, а также наличии кардиостимуляторов и металлических имплантатов (она может повредить прибор или оказаться очень болезненной для его обладателя). Ещё одно противопоказание — беременность, так как плод нельзя подвергать действию радиоволн.

Кроме того, элос-эпиляцию нельзя проводить при лечении антикоагулянтами и гормональными препаратами, усиливающими рост волос, — нужного эффекта вы просто не дождётесь.

Сильно загорелая кожа, рубцы и пирсинг на том участке, где требуется эпиляция, также являются противопоказанием.

Элос-эпиляция или лазер?

Элос-эпиляция будет более эффективной, чем лазерная, для обладательниц смуглой кожи или светлых волос, а также для тех женщин, у которых слишком толстые волосы.

Тем же, у кого высокая чувствительность кожи и низкий болевой порог, а также тем, кто хочет удалить волосы в зоне бикини и под мышками, лучше отдать предпочтение лазеру.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ