Новости СМИ2

Биоармирование кожи лица вернёт молодость

Биоармирование кожи лица вернёт молодость

Вам уже исполнилось 40 лет и эффективные некогда кремы уже не могут разгладить мелкие морщинки? Не отчаивайтесь, сегодня можно продлить молодость без услуг пластических хирургов. В помощь вам — биоармирование кожи


Подобно тому, как металлическая арматура не даёт упасть зданию, кожу на лице также может поддержать особый каркас — насыщение клеток гиалуроновой кислотой.

Чудодейственный эффект гиалуроновой кислоты

В молодости клетки кожи насыщены молекулами гиалуроновой кислоты, которые притягивают воду и позволяют нашему лицу сохранять чёткий контур и красивый внешний вид.

После 40 лет всё меняется, количество молекул гиалуроновой кислоты резко сокращается, кожа постепенно теряет упругость, эластичность, высыхает и обезвоживается. Вернуть её прежнее состояние и подтянуть контуры лица помогут инъекции, содержащие гиалуроновую кислоту.

Гиалуроновая кислота, по консистенции напоминающая гель, — это растворимый и выводящийся из нашей кожи компонент, который с помощью тонкой иглы вводится в поверхностные слои дермы. Для разглаживания поверхностных морщин этого вполне достаточно. Эта процедура помогает сделать кожу ровнее, укрепить ткани, напитать её влагой. Гиалуроновая кислота, которую используют косметологи, содержит участки различной плотности, что позволяет ей идеально распределяться в тканях и максимально эффективно разглаживать рельеф.

С помощью тончайшей иглы гиалуроновая кислота вводится в кожу по специальным контурным линиям, в итоге создаётся своеобразный каркас. Причём эффект пролонгированный: гиалуроновая кислота на протяжении нескольких месяцев будет притягивать воду и удерживать её в коже. В результате этого мелкие морщины расправятся, кожа выровняется и подтянется. Биоармирование сделает кожу упругой, эластичной и улучшит контур лица.

Процедуру лучше проводить накануне выходных, так как после уколов лицо краснеет — это естественная реакция кожи на травму. Не пугайтесь, красные точки от иглы исчезнут через день.

Кому необходима эта процедура

Самый оптимальный возраст для биоармирования кожи — 35—50 лет. После 50-ти возобновить процесс восстановления кожного покрова будет уже значительно сложнее, и на эффективность процедуры рассчитывать нельзя.

Этот простой тест поможет вам понять, нуждается ли ваша кожа в гиалуроновой кислоте.

Подойдите к зеркалу, опустите голову. Если во время наклона головы овал лица сместился, появились складки, то процедура биоармирования поможет «вернуть лицо на место».

Противопоказания для биоармирования кожи

Введение гиалуроновой кислоты — процедура безопасная, но всё-таки достаточно серьёзная, требующая мер предосторожности, поэтому выбирайте опытного и квалифицированного специалиста.

Кроме того, у армирования гелем есть ряд противопоказаний. Уколы гиалуронки запрещены при приёме антикоагулянтов, нарушении свёртываемости крови, обострении любых заболеваний, склонности к образованию келлоидных рубцов на коже, воспалительном процессе на месте инъекций, а также в период беременности. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ