Новости СМИ2

Весеннее волшебство: из куколки - в бабочку!

Весеннее волшебство: из куколки - в бабочку!

Завтра 8 марта, а это значит - цветы, подарки, приятные слова... Впрочем, иногда приятно делать подарки и самой себе, не так ли? Лучший подарок - это красота и легкость. Встречаем весну во всеоружии


Ну что, мы дождались! Весна в наши широты пришла без опоздания, заставив всех встряхнуться. А это значит - пора выбираться из кокона зимней шубы, снимать с лица маску замерзшего, простуженного, вымотанного и невыспавшегося человека, и начинать активно работать над собой, чтобы к теплым дням превратиться в порхающее создание загорелыми ножками, талией Барби, пышными здоровыми волосами и (обязательное условие!) - магическим блеском глаз...

Ученица чародеев

zКак все мы знаем из фильма «Чародеи», для того, чтобы чудо произошло, необходимы два условия: видеть цель и не замечать препятствий. Да, ещё волшебная палочка пригодится, для пущей уверенности в своих силах. Итак, берём пачку фломастеров (они в роли волшебной палочки), идём к большому зеркалу (ну, помните, «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи...») - это и будет наш с вами Целеуказатель. Включаем «глаз Горгоны» и критически, методично, со всех сторон осматриваем материал, из которого в ближайшее время просто обязана вылупиться бабочка. Особенно сомнительные места, как-то: красные глаза, жирок на боках, отвисший животик, распухший от вечного насморка нос, мешки под глазами, серый цвет лица, непрокрашенные корни волос, прыщи и прочее - отмечаем фломастерами. На зеркале, не на себе:)) Ничего, пусть немного постоит в «боевой раскраске», зато, когда все зимние проблемы решатся, будет с чем сравнить!

В зависимости от результатов зеркального аудита, составляем программу занятий по трансфигурации куколки в бабочку.

Урок 1. Здоровье — основа всех чудес


zКакие бы экстракты вечной молодости и красоты ни рекламировали в журналах, по телевизору или в интернете — кремы, маски, чудо-диеты и пр., ни одно из них не сможет проявить свою силу на 100%, если вы в момент их применения плохо себя чувствуете. Поэтому, прежде всего, необходимо посмотреть правде в глаза и заняться здоровьем. Затянувшиеся простуды, «вечный» насморк, хронический бронхит, вяло текущие воспалительные заболевания — со всем этим необходимо решительно покончить! Пойдите, наконец, к врачу, сдайте необходимые анализы и, если необходимо, — пройдите курс лечения и, только убедившись (опять-таки не по собственным ощущениям, а по заключению доктора), что болезнь побеждена — приступайте к реализации следующих этапов превращения.

Урок 2. Моя подружка... тарелка!

zДаже если за зиму к вашей талии ненароком пристали не один, не два, а куда больше ненужных килограммов, ни в коем случае не устраивайте себе «драконовских» весенних разгрузок. Если вы не чужды православной традиции и придерживаетесь Великого поста, ни в коем случае не перегибайте палку, не «садитесь» на пустую репу и сельдерей. Это недопустимо по двум причинам. Во-первых, если неделю-другую организм на жёстком рационе сможет просуществовать, то потом он компенсирует «недостачу» калорий и глюкозы, заставляя вас набрасываться на мучное, сладкое и жирное. Во-вторых, в весенних овощах и зелени витаминов нет, не обольщайтесь! Даже чемпион по хранению витамина С — капуста, и та «выдыхается» к весне, не говоря уже об остальных. Поэтому, поститесь вы или нет, обязательно включайте в рацион каши, цельнозерновой хлеб, бобовые и т.д. В общем, не бросайтесь в крайности. В помощь вам — научно обоснованные диеты, разработанные медиками.

Урок 3. Красота по рецепту

zПоследствия затяжной зимы не идут на пользу нашей внешности:

• низкая влажность воздуха (в холодное время года, когда влага выпадает в виде сугробов, она неизбежна);

• минусовые температуры (кожа лица, которое у нас не принято «прятать» даже в самые сильные морозы, ох, как чувствует на себе их воздействие и «отвечает» шелушением, трещинками, микровоспалениями);

• порывистый ветер (он буквально «обжигает» кожу на лице и руках, провоцирует как временное ухудшение её внешнего вида, так и быстрое старение).

Индустрия красоты готова сегодня предложить нам огромный выбор средств борьбы с этими последствиями, начиная с простеньких домашних средств и заканчивая профессиональными комплексами ухода, а также аппаратными и инвазивными технологиями.

Чем воспользоваться в «предчувствии весны» - решать вам, главное, помнить, что все косметологические вмешательства, такие как пилинги, курсы мезотерапии, инъекции красоты, ультразвуковые, радиочастотные, лазерные «чистки», термажи, «золотые нити», не говоря уж о хирургических лифтингах и прочем, необходимо делать, когда ещё не слишком жарко, а солнце не столь активно, как летом. Поэтому, если у вас запланирован визит в косметологическую клинику — нанесите его, не откладывая!

Урок 4. Долой депрессию

zСколько бы метров ни составляла высота сугробов во дворе, уже настала весна, а вместе с ней пришёл длинный световой день. А значит - пора прогонять зимнюю депрессию. Согласно исследованиям, зимой мы чувствуем подавленность, разбитость, часто мучаемся плохим настроением именно потому, что получаем в наших широтах слишком мало солнечного света, а вот искусственного освещения - «с лихвой». Так что сейчас — самое время встряхнуться, оставить все страхи в ушедшей зиме и смотреть в будущее с оптимизмом. Ну и обязательно - как можно больше проводить времени на улице, во-первых, давая себе необходимую физическую нагрузку, а во-вторых, «подпитываясь» солнечной энергией!

Урок 5. Вспоминаем правила солнечной безопасности

Главное в предыдущем пункте — не переусердствовать. Иначе «подзарядка солнечной энергией» может на ослабленном зимней тьмой организме отразиться не самым лучшим образом. Поэтому, готовясь к лету, не будем забывать о таких защитных средствах, как кремы с UF-протекторами, одежда, закрывающая тело, и, конечно же, качественные солнечные очки. Роговица глаза — одна из самых главных «мишеней» солнечных ожогов. А ведь красные глаза — это вовсе не то, что нужно бабочке-кудеснице, в которую мы тут усиленно превращаемся, правда?

И еще. Если решили походить в солярий, чтобы из-под июньской мини-юбки не торчали бледные коленки — не переусердствуйте. Следуйте правилам — начинайте с коротких сеансов, понемногу удлиняя их, выберите солярий с безопасными лампами. И ни в коем случае не пользуйтесь солярием, если вам это запретил врач! А медицинских противопоказаний для получения искусственного загара не так уж мало: это сердечно-сосудистые, гинекологические болезни, доброкачественные/злокачественные опухоли в анамнезе и у ближайших родственников, большое количество родинок, обострение хронических заболеваний и т.д.

В общем, помните, что красота хороша лишь в комплекте со здоровьем!

Урок 6. Встречаем лето в танце!

Или на беговой дорожке. Или в бассейне. Или в парке, куда с наступлением первых тёплых дней ежедневно, без выходных ходим гулять интенсивным шагом. В общем, чтобы сбросить с себя зимнюю спячку — надо двигаться. И это закон Природы, против которого аргументов у нас, как это было зимой (холодно, скользко, ветер сильный, снег валит) — весной уже не остаётся.

Дополнительным бонусом к выбору танцевальных практик в качестве весенней физзарядки может служить судьбоносное романтическое знакомство на танцполе... Которое весной, согласитесь, очень и очень кстати!

Урок 7. Влюбляемся на здоровье

zНи одна куколка не станет превращаться в бабочку, если «не для кого». Красивые слова о том, что «мы делаем это для самоощущения», будем говорить мужчинам: они существа в этом плане легковерные. Самим себе признаемся — если бы «здесь, рядом» или «где-то там далеко» не было того Единственного (уже встреченного или ещё нет)... - стали бы мы всеми этими чародейскими штучками с бабочками-крылышками морочиться? Вряд ли! Так что в плане занятий обязательно должны быть обозначены:

• обучение кокетливым улыбкам;

• упорные занятия в области изучения мужской психологии;

• предварительные тесты с целью получить его реакцию на весеннее сияние ваших глаз;

• ЕГЭ на взаимность.

Но ЕГЭ, как всем известно, — сдают не раньше июня. А пока на календаре март — и у нас есть всего/целых 60 дней на подготовку. Будьте прилежны, не выбивайтесь из графика занятий — и чудо обязательно свершится!

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Красота"