Обустраиваем ванную комнату

Обустраиваем ванную комнату

Каждый хочет жить в чистом и уютном доме, где все нужные вещи легко находятся. Сегодня мы поговорим о ванной


|

Все мы знаем, на какие ухищрения порой приходится идти, чтобы сделать удобной тесную городскую квартиру. Ванная комната – настоящая проблемная зона: порой на крошечном пятачке пространства между ванной, унитазом, стиральной машинкой, раковиной и шкафчиком для бытовой химии затруднительно даже повернуться.   

Сегодня мы дадим вам несколько остроумных и простых советов, как сделать пространство ванной более эргономичным.   

Вот, скажем, что делать с зубными щетками? Они наверняка стоят у вас в стаканчике на раковине, постоянно угрожая свалиться. Или занимают место на полочке в навесном шкафчике. Почему бы не поступить проще? Если хорошенько подумать – а зачем он нужен, тот стаканчик? Делаем несколько индивидуальных прорезей в полке шкафчика и храним щетки в подвешенном положении. Удобно и экономит полезное пространство.   

С электрической зубной щеткой еще сложнее: она объемистая и достаточно тяжелая. Здесь придется потрудиться: берем фиксатор, при помощи которого совок прикрепляется к щетке, наклеиваем его на дверцу шкафчика и получаем удобный держатель.   

А где одноразовые бритвенные станки? Тоже на раковине? На полочке перед зеркалом? В том же шкафу – так, что не дотянуться? Или вовсе хаотично перемещаются по комнате? Пять минут рукоделия – и проблема решена. Берем короткий кусочек пластиковой трубки (у вас наверняка остались обрезки после ремонта сантехники), делаем в нем отверстия, прикрепляем к стене или к полке – и получаем удобное место для хранения станка, эпилятора, расчески…   

Немного фантазии и труда – и ваш дом станет еще уютнее.

comments powered by HyperComments