Как быстро разморозить стекла в машине

Как быстро разморозить стекла в машине

Легко и просто решаем одну из главных зимних проблем любого автомобилиста


|

Зимнее утро для автомобилиста начинается отнюдь не с романтического вздоха «Мороз и солнце, день чудесный!». Начинается оно с лихорадочной работы скребком в попытках отчистить лобовое стекло от наледи как можно быстрее, чтобы на работу не опоздать.   

Конец мучениям. Сделайте свою жизнь немного проще и освободите утром время для лишней печеньки к чаю. Вот вам три полезных совета.   

1. Чтобы стекло не замерзало, и дворники не примораживались к нему, есть совершенно примитивный метод. Имя ему – картонка. Да, вы всё правильно поняли, берём большой кусок картона (можно разрезать коробку из-под телевизора или стиральной машины, например) и аккуратно закрываем им лобовое стекло. Принципиальный момент: дворники должны быть поверх картона, а не под ним, иначе примёрзнут. С утра – убираем лист, бросаем его в багажник и радостно уезжаем, сэкономив время.   

2. Второй способ основан на способности некоторых жидкостей снижать температуру замерзания воды. Речь идёт об уксусной кислоте или о 40%-м растворе этилового спирта (да, вы всё правильно поняли, об обычной водке). Тут тоже ничего сложного: берём бутылку, поливаем лобовое стекло водкой – и наледь тает на глазах. Водка, используемая не внутри, а снаружи, бережёт здоровье человека!   

3. Ну и Елена Малышева была бы не Елена Малышева. Если б не предложила своим зрителям какой-нибудь умный гаджет, уж так она их любит. Сегодня это скребок с подогревом. Почему бы и нет? Быстро и удобно.

comments powered by HyperComments