Самые читаемые материалы

  • Всё о пользе мандаринов

    С приближающимся Новым годом у нас прочно ассоциируются мандарины. Без аромата этого жизнерадостн...

    Читать полностью
  • 7 полезных свойств квашеной капусты

    Конец осени – самое время как следует подготовиться к бедной на витамины зиме и начинать кв...

    Читать полностью

Футболка в подарок – своими руками

Футболка в подарок – своими руками

В разгаре предновогодняя подарочная суета. Мы бегаем, суетимся, покупаем подарки. А ведь так весело сделать что-нибудь своими руками. Сегодня Елена Малышева представляет мастер-класс по изготовлению красивой футболки.


|

Как заставить близкого человека улыбнуться, дать ему понять, что вы думали о нём? Подарок, сделанный своими руками специально для него, – лучшее доказательство искренности вашей симпатии. Сегодня Елена Малышева подаст вам одну идею для подарка, который не потребует от вас больших денежных затрат, хитрых умений … и даже не займёт много времени, а эффект будет потрясающим.   

Речь пойдёт о том, как расписать простую белую футболку фантастическими узорами, напоминающими то ли марсианские пейзажи, то ли круги на воде, то ли невиданные цветы. Елене Малышевой поможет гость студии – телеведущий Алексей Лысенков со своим сыном.   

Итак, берём белую футболку (или любого светлого тона) и обычные нитки. И завязываем на футболке несколько узелков при помощи этих ниток – как рука возьмёт.
Теперь берём краски для росписи по ткани и раскрашиваем каждый узелок как захочется, ещё лучше – в несколько сочетающихся между собой цветов. Можно даже не особенно стараться: все равно выйдет красиво.   

А теперь начинается кулинарная часть процесса: берем футболку и кладем ее в микроволновку на 10 минут. Это нужно для того, чтобы краска схватилась.   

Вынимаем «запечённую» футболку, аккуратно разрезаем нитки и разворачиваем… креативный подарок готов!

comments powered by HyperComments