Новости здоровья

читать все новости здоровья

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Доктор Малышева: что делать с пластиковыми трубами после ремонта?

Доктор Малышева: что делать с пластиковыми трубами после ремонта?

Закончили ремонт? В числе прочего строительного мусора у вас наверняка остались обрезки пластиковых труб – их сейчас где только не используют. Их, конечно, можно отвезти на дачу, чтобы они валялись там, постепенно приходя в негодность и портя загородную идиллию. Их можно даже складировать на балконе, чтобы они сожрали и без того драгоценные сантиметры жилого пространства городской квартиры. Можно просто выкинуть… А ещё можно сделать из обрезков множество полезных вещей!

Как любит говорить Елена Малышева, люди, которые не скучают, а придумывают в своей жизни что-то новенькое, всегда живут счастливо и интересно. Домашняя рубрика в этом выпуске передачи «Жить здорово» посвящена обрезкам пластиковых труб, которые могут так навсегда и остаться бесполезным строительным мусором, а могут превратиться в полезную для дома вещь и даже стать украшением интерьера. Например, вам никогда не приходило в голову, что из таких труб может получиться замечательный журнальный столик? Их нужно только склеить между собой. Журналы и газеты можно сворачивать в трубочку и хранить внутри. Необычно, но очень удобно! А если в вас дремлет дизайнер-оформитель, то самое время выпустить его на свободу, раскрасив трубы в разные цвета – яркие или сдержанные, да хоть золотой краской покрыть, почему бы нет?..

Соорудили журнальный столик – можно сделать ещё подставку для винных бутылок (почему, кстати, только для винных?.. лимонад в такой конструкции тоже никто не запрещал хранить!). Трубы вообще очень удобны для того, чтобы упорядочивать небольшие предметы. Например, вы можете соорудить карандашницу, тогда все ручки, кисти, линейки и прочие мелочи всегда будут под рукой и больше не доведут вас до белого каления, то и дело скатываясь под стол.

Каждый знает, как натирает и режет пальцы тяжёлая сумка. Есть даже специальные приспособления из пластика, которые надеваются на ручки, правда, их достаточно сложно найти в продаже. Не мучаемся, берём обрезок трубы маленького диаметра, делаем там небольшой продольный разрез – вуаля, готово, можно смело идти на рынок.

Немного фантазии и минимальные затраты времени – и жизнь станет гораздо проще.

comments powered by HyperComments