Севастопольцы видят Украину вместе с Россией

Митинг в поддержку присоединения Украины к Таможенному союзу численностью около 1 тысячи человек прошёл в пятницу на площади адмирала Нахимова в Севастополе. Жителей города поддержали байкеры «Ночные волки».

«Мы говорим: "Нет" Евросоюзу! "Да" Таможенному союзу, "Да" России!"» — выразил позицию митингующих севастополец Евгений Дубовик.

«Мы гордые люди. Мы Черноморский флот, мы Черноморье, мы, в конце концов, Севастополь, город-герой, и мы не сдадимся без боя. Сейчас мы здесь начинаем акцию не против Майдана, а против вступления Украины в Евросоюз», — сказал он со сцены.

Участники митинга заявили, что подавляющая часть населения Севастополя не согласна с планами оппозиции на будущее Украины. При этом в руках активистов не было видно сине-жёлтых флагов Партии регионов президента Виктора Януковича. Организаторы решили ограничиться российскими триколорами и Андреевскими флагами.

Участие в акции приняла колонна байкеров международного мотоклуба «Ночные волки». Его президент Александр Залдостанов по прозвищу Хирург сообщил, что Севастополь и Сталинград стали городами-побратимами.

«Пока "евромайданы" творят бесчинства в Киеве, мы буквально накануне подписали договор о городах-побратимах Севастополе и Сталинграде, это был результат нашего пятилетнего пребывания в Севастополе. Этот город прочнее любого каната свяжет Россию с Украиной», — цитирует Хирурга агентство ИТАР-ТАСС.

comments powered by HyperComments