Путин поздравил россиян с Новым годом

Президент России Владимир Путин за несколько минут до наступления 2014 года выступил с видеообращением, в котором традиционно подвел итоги уходящего года. Этот новый год глава государства встретил с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения минувшей осенью.
"В этом году, дорогие друзья, я обращаюсь к вам с новогодним посланием не как обычно из московского Кремля, а с Дальнего Востока, куда приехал, чтобы встретить новый год с теми, кто с честью и достоинством прошел испытания стихией, но не может пока отметить праздник в собственном доме. И вместе с ними поздравить всю страну, поднять бокал за наш народ, за здоровье всех, кто самоотверженно боролся с наводнением, кто проявил милосердие и бескорыстную щедрость", — сказал глава государства.
В своем обращении Владимир Путин отметил череду испытаний, с которыми пришлось столкнуться россиянам в 2013 году.
"В минувшем году нам пришлось столкнуться в проблемами и принять вызов серьезных испытаний. В том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке. В дни испытаний Россия всегда становилась единой и сплоченной", — отметил Владимир Путин.Также глава государства отметил достижения России в 2013 году.
"В то же время мы многого добились в уходящем году: наша страна стала лучше, богаче, удобнее, настойчиво отстаивает свои интересы в международных делах. И поэтому сегодня мы несмотря ни на что искренне радуемся наступлению нового года. Встречаем его с надеждой и мечтами о будущем. Где бы мы ни были в этим минуты, атмосфера удивительной новогодней ночи согревает наши сердца. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, искренне верим в лучшее, в удачу и успех. И каждый из нас понимает, что благополучие не приходит само по себе, оно достигается в результате напряженного труда и личных свершений. В стремлении обязательно реализовать намеченное. Из этих достижений складывается судьба нашей Родины", — заявил Путин.
Отметил президент в обращении и планы на 2014 год.
"Дорогие друзья, в наступающем году нам многое предстоит сделать в экономике, для улучшения жизни людей, для обеспечения их безопасности. На самом высоком уровне провести Олимпийские и Паралимпийские игры, до которых осталось чуть больше месяца", — отметил президент.
В конце своего обращения президент поздравил россиян с наступающим 2014 годом, пожелал счастья, здоровья и благополучия.

comments powered by HyperComments