Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline

Прокурор просит шесть с половиной лет для обвиняемого в ДТП с гибелью Марины Голуб

Прокурор попросил осудить Алексея Русакова по обвинению в ДТП с гибелью актрисы Марины Голуб и таксиста Дмитрия Туркина на шесть с половиной лет колонии общего режима, сообщают журналисты из зала Никулинского суда Москвы. Прокурор настаивает на том, чтобы судья при назначении наказания Русакову не учитывал его явку с повинной.

«Действия квалифицированы верно, его (Русакова) вина по статье 264 УК РФ доказана ... К показаниям Русакова прошу суд отнестись критически, поскольку они опровергаются собранными доказательствами», — сказала прокурор. По её мнению, не заслуживают доверия показания одного свидетеля по делу и эксперта, который по обращению стороны защиты обвиняемого давал заключение.

Гособвинитель просила суд не учитывать при определении срока заключения Русакову его явку с повинной. Документ был подписан задержанным вынужденно и лишь после изобличения в причастности к смертельному ДТП.

Русаков, однако, настаивает на своей невиновности.

Автокатастрофа, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, произошла в октябре 2012 года. Cadillac Русакова протаранил на перекрёстке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского автомобиль Hyundai, в котором Голуб ехала на пассажирском сиденье. Она погибла на месте ДТП.

Водитель Cadillac, по версии следствия Алексей Русаков, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан.

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией