Поисковик Google назвал запрос года

Поисковик Google назвал запрос года

«Золото» рейтинга получил чемпионат мира по футболу.

Аналитики поискового сервиса Googleи назвал самые популярные запросы 2018 года. «Золото» рейтинга получил чемпионат мира по футболу, прошедший летом в России.

На втором месте оказались запросы об умершем в сентябре хип-хоп исполнителе Маке Миллере и о погибшем весной диджее Avicii.

Кроме того, популярными запросами стали создатель супергероев Marvel Comics Стэн Ли и фильм «Черная пантера».

Что касается новостей, то пользователи интересовались ураганом «Флоренс», результатами американской лотереи Mega Millions, «королевской свадьбой» и «результаты выборов».

Популярными персонами, которых искали в Google стали супруга британского принца Гарри Меган Маркл и певица Деми Ловато, актер Сильвестр Сталлоне, видеоблогер Логан Пол и предпринимательница Хлои Кардашьян.

В нашей стране запрос о мировом футбольном первенстве также оказался не первом месте. В пятерку самых популярных запросов вошли «Олимпиада», «Кемерово», «Бой Хабиба и Макгрегора» и «Выборы президента России».

В категории «Люди» россияне часто искали в Google бойца Хабиба Нурмагомедова, Меган Маркл, Настю Рыбку, кандидата на президентских выборах Павла Грудинина и «президента Хорватии».

В категории «Утраты» перечислены ученый Стивен Хокинг, исполнитель Иосиф Кобзон, рэпер XXXtentacion, актер и режиссер Олег Табаков и Стэн Ли.

Источник: «Труд»

comments powered by HyperComments