На Украине начался «день тишины»

Сегодня украинский избиратель должен определиться с кандидатом, за которого он проголосует. За пост главы государства будет бороться 21 кандидат. Фаворитами считаются миллиардер Петр Порошенко и бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Исходя из последних соцопросов, за Петра Порошенко хотят проголосовать на выборах 44,6% из всех украинцев, а за Юлию Тимошенко — 8,4%. Чтобы победить в первом туре, кандидату необходимо набрать более 50% голосов. Если этого не случится, будет назначен второй тур.

Конституционный суд Украины постановил, что избранный на внеочередных выборах 25 мая президент Украины будет иметь 5 лет полномочий.

Общественный порядок в Киеве в день президентских выборов будут обеспечивать 5695 милиционеров. Помимо милиционеров и представителей самообороны, в день выборов общественную безопасность будут также обеспечивать представители частных охранных фирм. Для этого будут привлечены 14 автопатрульных нарядов и 42 пеших наряда из числа сотрудников охранных фирм.

Очередные выборы на Украине должны были пройти в 2015 году. Но после того, как президент страны Виктор Янукович на фоне «Евромайдана» фактически устранился от власти, было решено провести выборы 25 мая 2014 года.

comments powered by HyperComments