Медведев: выборы не упростят диалог с Украиной

По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева результат будущих выборов президента существенно не повлияет на взаимодействие с Киевом из-за сложной ситуации в стране.

«С украинцами попроще не будет, потому что каждая страна пытается проводить свою линию. А страна, которая находится в таком сложном положении, как Украина, естественно, эту линию не может проводить прямо, она у неё очень извилистая, зависит от внутриполитического расклада и очень тяжёлого, просто плачевного состояния украинской экономики», - считает Дмитрий Медведев.

«Как-то не везёт там в последнее время на руководителей. Нужно, чтобы всё-таки там произошла, видимо, какая-то политическая стабилизация и Украина вернулась к нормальному современному развитию», — заключил он он.

Напомним, конституционный суд Украины постановил, что избранный на внеочередных выборах 25 мая президент Украины будет иметь 5 лет полномочий.

Общественный порядок в Киеве в день президентских выборов будут обеспечивать 5695 милиционеров. Помимо милиционеров и представителей самообороны, в день выборов общественную безопасность будут также обеспечивать представители частных охранных фирм. Для этого будут привлечены 14 автопатрульных нарядов и 42 пеших наряда из числа сотрудников охранных фирм.

Очередные выборы на Украине должны были пройти в 2015 году. Но после того, как президент страны Виктор Янукович на фоне «Евромайдана» фактически устранился от власти, было решено провести выборы 25 мая 2014 года.

comments powered by HyperComments