Новости политики

Читать все новости политики

Кадыров усмотрел "откровенное мошенничество" на конкурсе символов страны "Росcия 10"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не смирился с тем, что мечеть «Сердце Чечни» имени его отца Ахмата-Хаджи Кадырова, крупнейшая мечеть в Европе, расположенная в Грозном, заняла второе место в конкурсе символов России. На первое место по количеству набранных голосов в последний день конкурса вышел Коломенский кремль.

«Идут последние сутки голосования, — сказал Рамзан Кадыров. — Десятки и сотни тысяч жителей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сёл отдают свои голоса за "Сердце Чечни". Но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Деньги операторы "МегаФон" и "Билайн" принимают, но приходят ответы о якобы имеющихся проблемах и перегрузке. На наши вопросы представители руководства этих компаний отвечают, что наши голоса будут обязательно засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера».

«Но даже 23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов, и не возникало никаких проблем. Поэтому мы им заявили, что это не что иное, как откровенное мошенничество», — резюмировал глава Чечни.

Заподозрив нарушения в конечной стадии конкурса «Россия 10», по итогам которого будет определён символ России, Кадыров пообещал обратиться в СКР и Генпрокуратуру с прошением о проведении проверки.

Источник: "Газета.Ru"

Читайте также:

Рамзан Кадыров поздравил читателей своих аккаунтов с праздником Курбан-байрам из-за того, что не спал несколько суток

Кадыров: По уровню образования Чечня отстаёт от всех

Кадыров: Виновный должен ответить за убийство десантника в Пугачёве



comments powered by HyperComments