Губернатор Кузбасса подарил Агафье Лыковой собаку

Губернатор Кузбасса подарил Агафье Лыковой собаку

«Чтобы не скучно одной было, подарили щенка... ласковый, вдвоем веселее будет», — отметил Сергей Цивилев

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подарил отшельнице Агафье Лыковой щенка. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Чтобы не скучно одной было, подарили щенка... ласковый, вдвоем веселее будет», — написал Цивилев.

Он отметил, что «Агафья Карповна уникальный человек, сильный, но одну её не оставим, поможем». По словам главы региона, «в избе холодно — пар изо рта валит, нужно вставить хорошие окна».

«Еще корм для коз кончился, привезли», — добавил Цивилев.

Глава Кузбасса отметил, что хотя Лыкова и живет в Хакасии, в Кемеровской области ее давно считают своей.

В пресс-службе областной администрации отметили, что отшельница давно мечтала о щенке, и теперь ее мечта сбылась.

Сергей Цивилев сообщил, что правительство региона берет Агафьей Лыковой шефство. Она в подробностях рассказала губернатору о том, как ей досаждает медведь, и пожаловалась, что у нее болит рука. Прибывший к отшельнице вместе с Цивилевым врач осмотрел женщину и оставил ей мази.

10 декабря красноярский кинодокументалист Андрей Гришаков сообщил, что 74-летняя Лыкова попросила о помощи из-за нехватки запасов продуктов. По словам Гришакова, женщина позвонила и сообщила, что у нее «кончается всё». При этом связь во время разговора, отмечает кинодокументалист, неожиданно прервалась.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев решил лично посетить отшельницу и вылетел к ней на вертолете с большим запасом продуктов и сена.

Источник: «Труд»

comments powered by HyperComments