Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline

Фигурант "болотного дела" Кавказский выпущен под домашний арест

Президиум Мосгорсуда в пятницу изменил меру пресечения для обвиняемого в массовых беспорядках Николая Кавказского на домашний арест. Таким образом была частично удовлетворена надзорная жалоба на продление срока ареста Кавказского, сообщил адвокат обвиняемого Вадим Клювгант.

«Жалоба на продление ареста удовлетворена частично, суд постановил изменить меру пресечения на домашний арест и отпустить Николая Кавказского из-под стражи», — сказал Клювгант.

Защита Кавказского требовала признать его заключение в СИЗО незаконным, указывая на то, что следствие не перепроверяло многие обстоятельства его ареста. Адвокат также требовал для своего подзащитного меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Николай Кавказский обвиняется в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия к сотруднику полиции. Дело в отношении него и ещё 11 обвиняемых выделено в отдельное производство, которым сейчас занимается Замоскворецкий районный суд. Слушания проходят в здании Мосгорсуда в открытом режиме, суд исследует доказательства стороны обвинения.

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией