Новости СМИ2

Бабушка избила третьеклассника, отомстив за внучку

В Зеленоградском районе Калининградской области задержали 50-летнюю женщину, которая подозревается в избиении третьеклассника. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Инцидент произошёл в конце мая 2014 года в одном из санаториев Зеленоградска. Восьмилетняя девочка, которая там отдыхала, пожаловалась своим родственникам на то, что её обижает 12-летний мальчик. На следующий день бабушка школьницы и её супруг приехали в санаторий, чтобы проучить обидчика своей внучки.

Воспитательница попыталась остановить их, но ей удалось сдержать только агрессию мужчины. Женщина, в свою очередь, вывела мальчика на улицу и стала бить его руками и ногами. Подростку удалось вырваться из рук злоумышленницы и убежать.

После избиения напуганного мальчика ещё несколько часов искали воспитатели и другие дети. А приехавшие на место происшествия полицейские в это время проводили разъяснительную беседу с подозреваемой.

Женщину обвиняют по статье «Нанесение побоев». Максимально возможным наказанием за преступление, в котором подозревается жительница Калининграда, является арест на срок до трёх месяцев.

comments powered by HyperComments