Высокопоставленный арест

Высокопоставленный арест

Лефортовский суд Москвы заключил под стражу трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России по делу о взятке в один миллион долларов


Минувший вторник ознаменовался рядом громких арестов – Лефортовский суд Москвы заключил под стражу сразу трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России (СКР). Фигурантов подозревают в получении взятки в размере один миллион долларов за помощь в уходе от уголовной ответственности «вора в законе» Шакро Молодого, сообщает РИА Новости.

В следственный изолятор суд отправил руководителя управления собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Несколько часов спустя, была выдана санкция на арест замначальника столичного управления Следственного комитета России (СКР) Дениса Никандрова.

Все три судебных процесса прошли в закрытом режиме. На этом настояли как следователи, так и адвокаты. По их мнению, это позволит обеспечить безопасность подозреваемых и членов их семей, а также не допустит разглашения тайны следствия.

Все задержанные высокопоставленные сотрудники СКР арестованы до 15 сентября по «делу Шакро Младшего». С их адвокатов следствие взяло подписку о неразглашении.

Однако, адвокат одного из подозреваемых уже дала комментарий для СМИ. Защитник Александра Ламонова Ольга Лукманова заявила, что задержание офицеров СКР никак не связано с фактом получения взятки от известного «вора в законе», а является следствием конфликта между двумя ведомствами из-за убийства двух человек в ресторане Еlements на Рочдельской улице.

«Данное дело – это разборки ФСБ с СК. Деньги в деле не фигурируют. Все это из-за убийства двух ЧОПовцев, по которому СК отказался возбуждать дело», — отметила Лукманова.

В свою очередь, пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова, пояснила журналистам, что если вина фигурантов дела будет доказана, то им грозит до 15 лет колонии.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ