Полиции удалось поймать женщину, порезавшую астраханского депутата Олега Шеина

Полиции удалось поймать женщину, порезавшую астраханского депутата Олега Шеина

В Москве задержана 21-летняя уроженка Челябинской области по подозрению в нападении на астраханского депутата Олега Шеина. Накануне он был ранен в московском бюджетном хостеле, где во время конфликта заступился за человека. 

Фото: РИА / Владимир Песня
| Дарья Феофанова

В столицу Шеин приехал для встречи с председателем ЦИК Владимиром Чуровым и лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.   

Ночевал астраханский депутат в гостинице с подселением. В номере жили четыре человека. Одна из соседок по комнате ночью напала на мужчину. Шеин отреагировал на просьбы о помощи и заступился за него. В результате депутат получил три не опасных для жизни удара ножом. В настоящее время экс-кандидат в мэры Астрахани находится в травматологическом отделении Института имени Склифософского.   

Также от правоохранительных органов поступила информация, что вместе с Олегом Шеиным получил ранения некий 23-летний молодой человек.   

Следует напомнить, что в 1994 году Олег Шеин был избран депутатом Астраханского областного представительного собрания. А в марте текущего года Шеин боролся за пост мэра Астрахани, но проиграл представителю партии «Единая Россия» Михаилу Столярову. После окончания выборов Шеин отказался принять проигрыш, заявил о массовых нарушениях и объявил голодовку, которая продлилась больше месяца.

comments powered by HyperComments