Новости СМИ2

Пир во время чумы: свадьба сына Гуцериева нормальное явление?

Пир во время чумы: свадьба сына Гуцериева нормальное явление?

Экономический кризис, растущий уровень бедности – таковы реалии современной России. Но это не повод печали для олигархов. ЧИЗ решил поинтересоваться, что сподвигло Михаила Гуцериева потратить 1 млрд долларов на «скромную» свадьбу своего сына


Затраты российского миллиардера Михаила Гуцериева на свадьбу своего сына, не посчитал только ленивый. Например, по данным британского издания Daily Mirror, на роскошную свадьбу Саида Гуцериева с Хадижи Ужаховой, которая состоялась еще 26 марта было потрачен 1 млрд долларов. Как пишут российские СМИ, на свадьбе присутствовало более 600 человек, а гостей развлекали выступлениями Элтона Джона, Дженнифер Лопес, Стинга, Патриции Каас, Бейонсе и Энрике Иглесиаса.

Только 25-килограмовое платье невесты от дизайнера Elie Saab обошлось в 360 тыс евро, а на голове у 20-летней Хадижи была диадема, стоимость которой достигает 4 млн евро. Гости после торжества также не остались без подарков – им было роздано 300 золотых сундучков общей стоимостью в 600 тыс евро.

Кремль, в ответ на просьбу журналистов прокомментировать свадьбу сына бизнесмена Михаила Гуцериева, которая, по данным СМИ, в условиях кризиса была организована с большим размахом, ответил, что вопрос о личной жизни бизнесменов, в том числе и о свадьбах их детей не является вопросом Кремля.

«Это не вопрос Кремля. Бизнес свободен делать все, что не запрещено законодательством», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЧИЗ решил провести собственное расследование, как в такое тяжелое для страны время, когда предметом экономии являются даже социальные проекты, олигархи теряют последние крупицы совести и тратят миллионы долларов на развлечения.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ