Новости СМИ2

Пилот А320 не мог вернуться в кабину

Пилот А320 не мог вернуться в кабину

Один из пилотов разбившегося на юге Франции самолёта покинул кабину перед катастрофой и не мог попасть обратно


Журналисты The New York Times со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщают, что во время крушения самолета Airbus A320 авиакомпании Gemanwings 24 марта 2015 года в кабине не было одного из пилотов. Согласно данным, полученным с бортового самописца, один из пилотов покинул кабину перед крушением.

По данным источника, в начале полета из Барселоны в Дюссельдорф между пилотами шла «спокойная беседа». Затем один из пилотов покинул кабину, а когда попытался вернуться за штурвал, то дверь в кабину оказалась закрытой. Он постучал, однако его коллега так и не открыл дверь. На записях присутствовавшего в кабине пилотов "черного ящика" слышно, как оставшийся вне кабины пилот колотит в дверь и даже пытается ее выломать. При этом в последние секунды полета авиалайнера в кабине пилотов находится только один человек, который не открывает дверь. Что заставило пилота покинуть кабину, пока неясно.

Напомним, что первый бортовой самописец с записями переговоров пилотов был обнаружен в день трагедии - 24 марта 2015 года. Несмотря на то, что устройство получило повреждения, специалисты смогли извлечь звуковые данные. Накануне был найден и второй "черный ящик", однако он оказался сильно поврежден, а внутри него не было чипа памяти. После расшифровки переговоров в СМИ появилась информация о том, что последняя запись "была довольно обыденной".

Напомним, что пассажирский самолет Airbus А320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции 24 марта 2015 года. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они, предположительно, погибли.

comments powered by HyperComments