Генерал СКР останется под стражей

Генерал СКР останется под стражей

Заместитель начальника столичного управления Следственного комитета России Денис Никандров останется под стражей – такое решение вынес Мосгорсуд


Отклонив все жалобы на арест со стороны защиты, Мосгорсуд оставил под стражей заместителя главы столичного управления Следственного комитета России (СКР) Дениса Никандрова, сообщила РБК представитель пресс-службы суда.

Мосгорсуд признал законным арест Дениса Никандрова, а также еще двух высокопоставленных сотрудников комитета СКР, задержанных по делу о получении взятки от Шакро Молодого.

В закрытом режиме Мосгорсуд рассмотрел жалобу на арест руководителя службы безопасности СКР Александра Ламонова и также оставил его под стражей. Третий фигурант дела – руководитель службы безопасности СКР Михаил Максименко неожиданно отозвал свою жалобу за сутки до рассмотрения.

Мосгорсуд отставил без изменения решение Лефортовского суда Москвы от 19 июля. Заседание суда прошло в закрытом режиме.

Напомним, что 19 июля Лефортовский суд Москвы заключил под стражу сразу трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России (СКР). Фигурантов подозревают в получении взятки в размере один миллион долларов за помощь в уходе от уголовной ответственности «вора в законе» Шакро Молодого.

В следственный изолятор суд отправил руководителя управления собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Несколько часов спустя, была выдана санкция на арест замначальника столичного управления Следственного комитета России (СКР) Дениса Никандрова. Все три судебных процесса проходили в закрытом режиме. На этом настояли как следователи, так и адвокаты. По их мнению, такой шаг обеспечил безопасность подозреваемых и членов их семей, и не разгласил тайны следствия. Все задержанные высокопоставленные сотрудники СКР арестованы до 15 сентября, а с их адвокатов следствие взяло подписку о неразглашении. Если вина фигурантов дела будет доказана, то им грозит до 15 лет колонии.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ