Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Дачная история актёра Алексея Баталова

Дачная история актёра Алексея Баталова
Фото: РИА / Руслан Кривобок

Следственный комитет начал проверку по сообщениям СМИ о махинациях с дачным участком народного артиста СССР Алексея Баталова.

В начале ноября «Человек и закон» показал сюжет об актёре Алексее Баталове и его непростой ситуации с дачным участком в Переделкино. Сосед Баталова незаконным образом отрезал от участка актёра две сотки, а возвращать землю не собирается. И вот сейчас устанавливаются все обстоятельства противоправных действий, и если факты подтвердятся, то будет незамедлительно возбуждено уголовное дело, заверяет официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Всё началось с того, что Баталов позволил соседу — обеспеченному ювелиру — Вадиму Эльгарту построить на краю участка баню. Предполагалось, что она будет общей для соседей, однако ювелир сделал вход только со своей стороны. А как-то он приехал в московскую квартиру актёра и, не заходя, попросил того подписать «для порядку» документ, который, как он сказал, подписали уже все соседи. Доверчивый Алексей Владимирович согласился. Потом оказалось, что он подписал Акт размежевания земель.

Однако Эльгарт, проворачивая эту махинацию, не знал, а потому не учёл того факта, что ещё с 1992 года дачный участок принадлежит дочери Баталова. Эльгарт же подарил свой участок вместе с этими двумя сотками своей дочери — Ольге Ивановой, живущей в США. Она ранее не пожелала приехать на судебное заседание, которое по этой причине перенесли. Сам Вадим Эльгарт ни на даче, ни в московской квартире временно не живёт.

comments powered by HyperComments