Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

В Санкт-Петербурге умерла школьница, которую избил 15-летний дагестанец

В Санкт-Петербурге умерла школьница, которую избил 15-летний дагестанец

Новые преступления приезжих граждан могут обернуться народным сходом в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге националисты заявляют о намерении провести в предстоящее воскресенье народный сход. Причиной общественных волнений стали новые преступления, совершённые приезжими гражданами.

В Петербурге взят под стражу 15-летний дагестанец, который месяц назад жестоко избил школьницу. Ему собираются предъявить обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».

1 сентября на улице Софьи Ковалевской подросток по имени Магомед (который нигде не учится) три раза ударил по голове свою сверстницу, ученицу 8-го класса Машу Ефремову. Девочку госпитализировали и через две недели выписали. Но уже 20 сентября она скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

Сейчас ведётся следствие. Местные националисты заявляют, что устроят в предстоящее воскресенье митинг на Марсовом поле, где потребуют отставки главы ГУ МВД РФ по СПб и ЛО Сергея Умнова.

Вторым эпизодом стало изнасилование девушки 19-летним узбеком Шавкатджаном, задержанным накануне. По версии следствия, в ночь с 6 на 7 октября у одного из домов на Гражданском проспекте молодой человек взял в заложницы 20-летнюю прохожую. Приставив к её горлу нож и узнав, что она живёт одна, узбек приказал вести его к ней на квартиру. Здесь он изнасиловал девушку и, уходя… оставил номер своего мобильного телефона. На следующий день, не дождавшись звонка, он связался с ней и назначил встречу. Перепуганная девушка обратилась в полицию. На месте встречи Шавкатджана уже ждали оперативники.

comments powered by HyperComments