Родители повезли младенца в храм вместо больницы — ребёнок умер

Родители повезли младенца в храм вместо больницы — ребёнок умер

В минувшую субботу около 10:00 у дома 42 по проспекту Стачек столкнулись три автомобиля. В результате тяжёлые травмы получил двухмесячный ребёнок, находившийся с родителями в одной из машин. 


| Дарья Липина

ДТП, в результате которого погиб младенец, было не очень серьёзным: три автомобиля уткнулись друг в друга бамперами. Удар по силе был невелик, однако ребёнка, который находился в автокресле для новорождённых, несмотря на блокировку ремня безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку. 

Вместо того чтобы срочно отправиться в больницу, где малыша, возможно, успели бы спасти врачи, отец мальчика и его супруга на своей машине поехали на Валаамское подворье, чтобы окрестить маленького сына. В итоге, когда священник начал обряд, он обнаружил, что малыш уже мёртв, и вызвал скорую помощь. Медики сообщили о произошедшем полиции. Как следует из заключения судмедэксперта, смерть младенца наступила в результате черепно-мозговой травмы.

В РПЦ поведение родителей посчитали неправильным. Представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей заявил, что в данном случае поведение родителей младенца — это не вера, а суеверие и «тёмная религиозность».

В свою очередь в Следственном комитете заявили, что действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности. Пока уголовное дело по факту смерти не возбуждено. Ведётся расследование инцидента.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ