Новости СМИ2

Новые подробности гибели сына Януковича

Новые подробности гибели сына Януковича

Советник главы украинского МВД Антон Геращенко подтвердил гибель на российском Байкале сына бывшего президента Украины Виктора Януковича


По его словам, в автомобиле, провалившемся под лед озера, действительно находился Виктор Янукович-младший. Однако официального подтверждения данной информации со стороны источников в России не поступало.

«По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил мой источник, Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться. В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом. Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что судя по всему говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну. Но ему просто не хватило воздуха, для того, чтобы выбраться на поверхность. Да и намокшая верхняя одежда неумолимо тянула назад — в бездну», — поделился подробностями произошедшей трагедии Антон Геращенко в соцсетях.

При этом он выразил соболезнования семье Януковича-младшего.

В свою очередь, председатель парламента Новороссии Олег Царев, ссылаясь на людей, близких к семье бывшего президента Украины, заявил, что Виктор Янукович-младший погиб, однако не исключил, что данная информация может оказаться ложной.

Царев подчеркнул, что не контактирует с самим Януковичем-старшим уже больше года, с момента его отъезда в Россию. При этом он поддерживает связь с семьей бывшего президента.

«По той информации, что у меня есть, Виктор погиб на машине, провалившись под лед. Длительные поездки на машине были его увлечением. Я его знаю как коллегу по парламенту. Он был простым, спокойным и добрым парнем. Мне очень жаль, если эта информация, подтверждение которой я получил по нескольким каналам, найдет свое подтверждение», — приводит слова Царева «Русская служба новостей».

Он добавил, что его и «самого не раз хоронили», поэтому есть шанс, что данная информация может являться ошибочной.

Отметим, что в региональном МЧС факт происшествия подтвердили, однако не сообщили, находился ли в ушедшем под лёд автомобиле сын бывшего президента Украины.

Напомним, что о гибели Виктора Януковича-младшего накануне заявил депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич, но до этого Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС РФ опроверг появившуюся в украинских СМИ информацию о гибели сына бывшего президента Украины.

Тем временем украинское издание «Левый берег» сообщает, что сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший ещё год назад хотел взять фамилию своей бабушки Валентины Давыдовой. В своём сообщении портал ссылается на неназванный источник, близкий к семье бывшего главы государства. Он отметил, что соответствующую процедуру планировалось провести в России, куда переехала семья бывшего украинского лидера после смены власти в Киеве. Однако неизвестно, была ли она завершена.

При этом ранее в российском МЧС заявили, что человека с фамилией Янукович в момент инцидента на озере не было в машине, а фамилия погибшего — Давыдов. При этом возраст жертвы произошедшей трагедии соответствует возрасту Януковича-младшего - им по 33 года, также у них одинаковые имена, но разные отчества. Так, РИА «Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС сообщает, что на Байкале погиб уроженец Москвы Виктор Алексеевич Давыдов.

Через некоторое время источник агентства в российских силовых структурах рассказал, что сын Виктора Януковича действительно мог находиться на территории России с документами на другое имя.

«Учитывая, какое преследование было обещано нынешней украинской властью... Виктора Януковича-младшего могли признать нуждающимся в государственной защите и выдать ему новые документы на другое имя. Закон предусматривает такую меру безопасности, как замена документов, удостоверяющих личность. С изменением фамилии, имени, отчества и других сведений. А чтобы избежать утечки информации, может быть наложен запрет на выдачу сведений о защищаемом лице из государственных баз данных» — добавил источник.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ