Над Ульяновском замечены неопознанные беспилотники

Над Ульяновском замечены неопознанные беспилотники

Видеорегистратор одного из жителей Ульяновска запечатлел пролёт на низкой высоте звена из трёх беспилотных аппаратов

Фото: РИА / Алексей Даничев
| Константин Привольный

Видеозапись с неопознанными БПЛА в небе над Ульяновском появилась в Сети 31 марта. На кадрах, снятых видеорегистратором, отчётливо видно, как тройка довольно крупных беспилотных аппаратов пролетает над городскими районами. На них незаметно никаких опознавательных знаков — номеров или цветовых полос. Люди останавливались, выходили из своих автомобилей и снимали пролёт боевых машин на камеры мобильных телефонов.

Это уже не первое появление неизвестных беспилотников над Ульяновском. Ранее, 17 февраля, сообщалось, что радар ПВО области зафиксировал в небе некий крупный военный аппарат. Его траектория проходила рядом с местным аэродромом Баратаевка. Курс неопознанного БПЛА пересёкся с курсами двух гражданских самолётов. Им пришлось менять направление движения, чтобы избежать столкновения. При этом машина без опознавательных знаков двигалась в сторону Пензы.

Росавиация проводит специальное расследование с целью выяснить принадлежность неизвестного летательного аппарата. Некоторые эксперты в области авиации считают, что, возможно, БПЛА был запущен из района аэродрома Ульяновск-Восточный, где находится «база НАТО» — перевалочный склад на пути грузов Альянса из США и ЕС в Афганистан.

comments powered by HyperComments