Новости СМИ2

Красноярский депутат подозревается в избиении подростков

Красноярский депутат подозревается в избиении подростков

Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата одного из райсоветов Красноярского края за избиение двух несовершеннолетних. Это не первый случай, когда красноярские депутаты привлекаются к ответственности за рукоприкладство


В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата из Эвенкийского района. По данным следствия, 9 мая в посёлке Байкит депутат райсовета, имя которого не называется, в ходе конфликта между ним и 16-летним подростком несколько раз ударил юношу по лицу. Вечером депутат со своим знакомым снова встретился с подростком, который на этот раз тоже был с другом. В ходе вновь развернувшейся ссоры взрослые нанесли телесные повреждения второму мальчику, попытавшемуся защитить товарища.

Это уже не первый случай рукоприкладства со стороны муниципальных депутатов по отношению к подросткам. В июне 2012 года на праздновании дня города депутат Минусинского горсовета Дмитрий Попков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил в живот подростка, который страдает сахарным диабетом. Пострадавший 15-летний Семён Тяжельников был одним из операторов, снимавших учебный репортаж местного молодёжного центра о праздновании Дня города. Он уже закончил съёмку, когда к нему подошли четыре человека, одним из которых был Попков, и попросили снять их на видео. Подросток отказался, после чего, по данным следствия, депутат ударил его кулаком в живот. Суд приговорил экс-депутата к 300 часам общественных работ.

comments powered by HyperComments