Новости СМИ2

Депутата Вадима Булавинова сняли с рейса за дебош

Депутата Вадима Булавинова сняли с рейса за дебош

Члена комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Вадима Булавинова сняли с рейса за вызывающее поведение

Фото: РИА/ Владимир Федоренко
| Лейла Каплан

51-летнего Вадима Булавинова сняли с рейса в «Домодедово», когда он уже был на борту самолёта, и направили в отдел полиции. По словам очевидцев, депутат и по совместительству член комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ вёл себя некорректно.

Скандалы и дебоши депутатов на борту самолётов случаются в России не в первый раз. Одним из самых громких разбирательств стал инцидент с депутатом Госдумы Андреем Исаевым. Народный избранник требовал пересадить своего помощника из экономкласса в бизнес-класс, при этом размахивал своей депутатской корочкой и угрожал уволить сотрудников. Из-за скандала на борту рейс был задержан почти на полтора часа. Тогда Исаев обвинил во всём помощника, который находился в алкогольном опьянении. А к нему самому, как он уверял, претензий не было. Однако в «Аэрофлоте» рассказали, что именно Исаев устроил дебош, требуя перевести своего нетрезвого помощника в бизнес-класс, причём без доплаты. При этом он размахивал депутатской корочкой и якобы угрожал персоналу проблемами. Депутат в ответ заявил, что это клевета. В итоге Исаев лишился своей должности, но сохранил мандат.

До Булавинова успел поскандалить на борту самолёта депутат Госдумы Александр Хинштейн. Инцидент произошёл на рейсе из Минвод в Москву. Сразу после того, как самолёт всё-таки благополучно приземлился в «Шереметьево», на помощь экипажу прибыли полицейские, которые проводили депутата до выхода из воздушной гавани. После инцидента Хинштейн поспешил уладить ситуацию с руководством «Аэрофлота».


comments powered by HyperComments