Выяснилось, кто стоит за трагедией в одесском Доме профсоюзов

Выяснилось, кто стоит за трагедией в одесском Доме профсоюзов

В Сети оказалась запись телефонного разговора президента ассоциации «Поставщики Таможенного союза» на Украине Олега Ногинского и некоего человека по имени Ян Борисович

Фото: РИА \ Михаил Маркив

В распоряжении Объединённого КиберОполчения Донецкой, Луганской и Харьковской областей оказался телефонный разговор президента ассоциации «Поставщики Таможенного союза» на Украине Олега Ногинского и некоего человека по имени Ян Борисович. В телефонном разговоре Ногинский сообщил, что к событиям в Одессе причастен украинский олигарх Игорь Коломойский.

Ногинский: Коломойский Маркову (народный депутат Украины Игорь Марков. — Прим.ред.) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит. У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл — честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём, ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица. — Прим.ред.) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили… У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтобы их унесли в больницу, и полностью уничтожить лагерь.

Ян: Ну, в общем-то, понимаешь, там аваковцы. Могла вот та компания это всё делать.

Ногинский: Ну, была договорённость. Если уже… (неразборчиво) …осталось, в принципе, озвучено. Была договорённость. Он пришёл, сказал: «Что вы возитесь с этой Одессой?» Там же стояло это «Куликово поле» всё время, нон-стоп… «Давайте, отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске». Типа, ни одна мышь голову не высунет. Ему говорят: «Хорошо».

Также Ногинский сказал, что миллиардер Коломойский имеет отношение к убийствам 16 человек, которые выжили после пожара в Доме профсоюзов.

Ногинский: Он и сейчас в Одессе. И занимается тем, что там, с одной стороны, за последние трое суток убито 16 человек из тех, кто был задержан и остался в живых после Дома профсоюзов. Двоих зарезали под домом. Ну, и так далее.

Ян: Ну, я просто, Олег, я, понимаете, просто не могу поверить, что Беня (Игорь Коломойский. — Прим.ред.) может такое делать.

Ногинский: Такое ощущение, что он сошёл с ума. Сейчас вот, допустим, Корбан (Геннадий Корбан, руководитель аппарата губернатора Игоря Коломойского. — Прим.ред.) очень активно пытается отобрать имущество у Царёва. Ну, я уже об этом молчу. А Филатов (Борис Филатов, зампред Днепропетровской облгосадминистрации по внутренней политике. — Прим.ред.) там же и за москалей объявил и выплачивает сегодня. Я просто… Ян Борисович, дело в том, что Бенины дела — это дела Бени. Он может делать всё что угодно. Если он возомнил себя вторым Гитлером… Ну, будет у нас, я думаю, вторая нацистская Германия на территории небольшого куска Украины, Беня — мультимиллиардер и хозяин этой территории. А вот что будет с евреями по всему остальному миру...

В ходе разговора Ногинский предложил Яну Борисовичу публично высказаться по поводу действий Коломойского и «срочно отстраниться от этого процесса».

Ногинский: Я просто думаю, что нужно каким-то образом от этого процесса срочно отстраняться уже публично. И необходимо сообщить, что в данном случае мировое еврейское сообщество, первое: не имеет ничего общего с личной позицией господина Коломойского. Во-вторых: а) не поддерживать ни Одессу, ни Мариуполь, ни все вот эти и выражает искреннее сочувствие. И в-третьих: сообщает, что если кто-то из евреев будет замечен в нацистских преступлениях, то мы будем бороться первыми.

Ян: Слава богу, сейчас всё более-менее в этом отношении было спокойно.

Ногинский: Тем более из-за одного человека, который решил стать миллиардером, мультимиллиардером или возомнил себя хозяином Украины...

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ