Украина пропускает россиян на границе из-за Пасхи

Украина пропускает россиян на границе из-за Пасхи

Украинская сторона в связи с пасхальными праздниками ввела существенные послабления, в связи с чем больше людей смогли въехать на Украину

Фото: Наш Век
| Екатерина Бичай

За вторые сутки ограничения по въезду на Украину авиапассажиров из России, украинские пограничники в аэропортах закрыли въезд девяти россиянам, среди которых восемь человек не пропустили в Одессе и одного — в Харькове.

«Украинская сторона в связи с пасхальными праздниками ввела существенные послабления, и больше людей смогли въехать на Украину. Если в первые сутки запрет был тотальным, то теперь украинские пограничники выборочно подходят к ограничению въезда в страну», - цитирует «Интерфакс» источника в авиакомпании.

Напомним, что за первые сутки действия ограничений в страну не смогли попасть порядка 100 авиапассажиров из России.

17 апреля власти Украины оповестили российскую авиакомпанию «Аэрофлот» о том, что всем гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет закрыт въезд в страну. При этом, хотя Киев и считает Крым «своей» территорией, мужчины-крымчане тоже не смогут пересечь границу. Россиянкам киевские политики тоже не доверяют, причём только молодым: «Лица женского пола в возрасте от 20 до 35 лет будут пропущены на Украину только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий», — сообщили украинские власти.

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Политика"