Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Сторонники Алексея Навального попались на незаконной агитации

Сторонники Алексея Навального попались на незаконной агитации
Фото: РИА / Сергей Кузнецов

Столичные полицейские несколько часов пытались попасть в квартиру на Чистопрудном бульваре, в которой хранились незаконные агитационные материалы в поддержку Алексея Навального. 

Интересно, что своего рода инициатором проверки злополучной квартиры, расположенной по адресу: Чистопрудный бульвар, дом 10, выступил депутат — кандидат на пост мэра Москвы, представитель «Справедливой России» Николай Левичев. 
  
По словам парламентария, он получил информацию от избирателей, что в одной из квартир этого дома в центре столицы в буквальном смысле происходят странные вещи. А именно: в квартиру постоянно вносилась и выносилась различная печатная полиграфическая продукция. 
  
Сторонники оппозиционера, что естественно, отказались открывать дверь, заявив, что ни у полицейских, ни у депутатов, которые также прибыли на Чистопрудный бульвар, нет ордера на обыск жилища. 
  
После этого было решено вскрыть квартиру. Примечательно, что версий того, кто на самом деле своими руками пилил замки, оказалось великое множество. По одним данным, этим занимались пожарные, якобы прибывшие в этот дом после поступившего к ним сигнала о возгорании, по другим — дверь ломали спасатели. Однако обе службы в официальной форме сообщили, что не причастны к взлому. 
  
Через некоторое время после того, как находящиеся в квартире люди поняли, что, по сути, им попросту некуда деваться, они пустили полицейских и подоспевший ОМОН. Правоохранители тут же вывели всех, кто был внутри, и отвели в автозак. 
  
По некоторым данным, представители Николая Левичева нашли в квартире агитационные материалы, а именно наклейки с надписью «Навальный», на которых вообще не было никаких выходных данных. 
  
Как оказалось, в квартире-складе-типографии было четыре человека. Олег Козловский, Кирилл Андреев, Василий Дровецкий и журналист Роман Переверзев. Интересно, что за время осады и штурма они даже умудрились провести интернет-трансляцию того, что происходит вокруг. 
  
Между тем, крайне интересным является то, что штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального и вовсе отрицает какую-либо причастность к деятельности задержанных. По неофициальной информации, группа задержанных называлась «Братья Навального». Известно, что Навальный даже пообещал оказать задержанным необходимую юридическую помощь и поддержку.

comments powered by HyperComments