Новости СМИ2

Путин рассказал о войне с Украиной

Путин рассказал о войне с Украиной

В интервью журналисту телеканала «Россия-1» Владимиру Соловьеву Владимир Путин заявил, что войны с России с Украиной ждать не стоит. Также российский президент прокомментировал заявления Порошенко по Крыму


«Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет», — сказал российский президент зрителям телеканала «Россия-1».

Также российский президент прокомментировал недавние заявления своего украинского коллеги Петра Порошенко о намерении вернуть Крым: «Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то», — отметил Владимир Путин.

«Дело в том, что сегодняшнее — на мой взгляд, я не хочу давать никаких советов, — но все-таки руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем», — отметил российский лидер.

Также президент призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной. «Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт», — добавил он.

Однако, по словам Путина, между главами России и Украины сохраняется контакт, позволяющий им обсуждать рабочие вопросы в максимально и эффективном формате, но Киев продолжает делать вид, как будто две страны находятся в крайне натянутых отношениях, что вызывает удивление у российской стороны.

«Я иногда просто несколько удивляюсь публичным заявлениям руководства Украины, например о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад. Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется», — сказал президент, подчеркнув, что иногда он слышит о том, что «такие заявления основаны на неточных данных специальных служб».

«Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам», — заявил Владимир Путин.

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Политика"