Путин объявил о своем участие в выборах президента

Путин объявил о своем участие в выборах президента

Действующий президент России Владимир Путин в среду 6 декабря объявил, что намерен в очередной раз выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства.


Сначала Путин выступил на сцене форума «Доброволец» и обещал вскоре рассказать о своем решении. А спустя несколько часов, выступая на сцене ГАЗ в Нижнем Новгороде, президент заявил, что лучшего места и повода для объявления не будет и рассказал о своем выдвижении.

Немногие сомневались в участии Путина в выборах и было понятно, что объявит он об этом торжественно при большом скоплении народа. Вопросы о предстоящих выборах российскому лидеру задавали на протяжении всего года, но он уходил от прямого ответа на них.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в среду утром напомнил, что объявить о своем решении Путин может в любой день, тем самым намекнув, чтобы журналисты были готовы к этому. Также политологи и эксперты накручивали ажиотаж вокруг даты 6 декабря. Все они считали, что именно в этот день президент сделает объявление.

Большинство людей ожидали услышать решение главы государства на форуме «Доброволец», потому что там находилась молодежь, новое поколение. Однако Путин не огласил свое решение. Поездка в Нижний Новгород была спланирована заранее и глава государства выступал перед ветеранами и тружениками предприятия на митинге по случаю 85-летия завода. Здесь Путин и объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Теперь события будут развиваться в соответствии с законом «О выборах президента». В период с 7 по 17 декабря состоится назначение выборов, затем не позднее 20 дней произойдет регистрация инициативной группы в ЦИК. Выборы состоятся 18 марта 2018 года. Предполагают, что Путин пойдет как самовыдвиженец, так как гораздо больше людей поддерживают именно его, а не партию «Единая Россия».

Позднее выдвижение российского лидера было вполне ожидаемо, исключение составил лишь 2011 год. Тогда на сентябрьском съезде «Единой России» действующий тогда президент Дмитрий Медведев объявил, что на выборы пойдет Путин. В 2008 году объявление об участии в президентской гонке Владимира Путина сделал премьер-министр.

В этом году некоторые политические и общественные организации выступали с уговорами президента принять участие в очередных выборах. Режиссер Никита Михалков даже написал письмо президенту с просьбой баллотироваться на третий срок.

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Политика"