Журналистка госпитализирована после скандала с Жириновским

Журналистка госпитализирована после скандала с Жириновским

В медицинском учреждении ей была оказана вся необходимая помощь, в настоящее время состояние девушки стабилизировалось

Фото: РИА / Кирилл Каллиников
| Екатерина Бичай

Беременную корреспондентку МИА «Россия сегодня» после скандала с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским положили в больницу. Об этом сообщает РИА Новости. По информации издания, в настоящее время состояние пострадавшей стабилизировалось.

«Лежу, загораю под капельницами. Бессонная ночь под постоянным наблюдением, но персонал роддома отличный», - написала девушка в социальной сети.

Вместе с тем стало известно, что МИА «Россия сегодня» собирается подавать в суд на политика. Интересы истца будет представлять адвокат Анатолий Кучерена.

«В связи с отвратительным инцидентом в Госдуме, из-за которого после выходки Владимира Жириновского наш корреспондент оказалась в больнице, мы приняли решение использовать все юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского в соответствии с законодательством, в том числе мы будем подавать в суд», - рассказала главный редактор агентства Маргарита Симоньян.

Напомним, что утром в пятницу, 18 апреля, Владимир Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Государственной думы и оскорбил беременную журналистку агентства «Россия сегодня».

После того как женщина задала политику вопрос, стоит ли России вводить ответные санкции на введённый Украиной запрет на въезд россиян, политик закричал: «Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь её жёстко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!».

После того как корреспондент «Интерфакса» заступилась за коллегу, Жириновский начал угрожать и ей.«Вы будете лишены работы в «Интерфаксе», все! Есть вопросы ещё?» — закричал он.

В пресс-службе Жириновского назвали произошедшее недоразумением и сказали, что партия собирается урегулировать ситуацию с журналистами.

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Политика"