Новости СМИ2

Песков: Предложения по санкциям от «Роснефти» не поступали

Песков: Предложения по санкциям от «Роснефти» не поступали
Ранее в СМИ появилась информация, что «Роснефть» предложила ввести стопроцентную предоплату поставок газа в ЕС и заморозить «Южный поток»
Фото: РИА/Григорий Сысоев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин якобы направил главе государства предложения по ответным санкциям, сообщает ТАСС. «Это абсолютно не соответствует действительности, эта информация, что якобы «Роснефть» подготовила какие-то предложения антисанкционного характера», — сказал Песков.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что «Роснефть» якобы предложила комплекс мер по поддержке экономики в условиях кризиса и санкций, от ограничения захоронений ядерных отходов до фактической экспроприации иностранного оборудования. Сообщалось, что многостраничный документ был направлен на имя президента Владимира Путина.

«Роснефть» официально заявляет, что сведения, содержащиеся в публикации газеты «Коммерсантъ» о неких инициативах компании по выдвижению встречных санкций, не соответствуют действительности. «Роснефть» предпринимает все необходимые действия в защиту своей деловой репутации и интересов своих акционеров, включая обращение в суд», — заявляет компания. «Публикация подобного рода предложений наносит ущерб не только компании и её акционерам, но и в целом российской экономике», — говорится в заявлении.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ