Новости СМИ2

Обаму подловили на скудоумии

Обаму подловили на скудоумии

В недавнем интервью американскому изданию The Economist президент США Барак Обама, в очередной раз критикуя политику России, допустил грубейшие ошибки, не соответствующие реальному положению дел

Фото: shutterstock.com/Everett Collection
| Михаил Дмитриев

Президент Соединённых Штатов Барак Обама в интервью американскому журналу The Economist в очередной раз доказал мировой общественности насколько он некомпетентен по отношению коллегам из России. Так, глава Белого дома заявил, что Россия «ничего не производит», «иммигранты не спешат в Москву в поисках работы», « средняя продолжительность жизни российского мужчины — 60 лет», а «население сокращается».

Спустя некоторое время американский журналист Марк Адоманис опубликовал материал, в котором приводит доказательства того, что президент Обама допустил «поразительное количество фактических ошибок».

Адоманис сразу начал с темы иммигрантов и напомнил главе государства, что Россия занимает вторую строчку после Америки в списке стран по притягательности иммигрантов. «Всякий, кто думает, что Россия не сталкивается с важными дебатами об иммиграции, просто мало что знает об этой стране», — отметил журналист.

Затем, в вопросе по продолжительности лет мужской половины российского государства автор приводит данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Так, по информации Росстата средняя продолжительность жизни мужчин в России считается 65,14 лет.

Адоманис считает, что ответственность за плохую подготовку к запланированному интервью должна на себя взять администрация президента. «Команду Обамы плохо характеризует тот факт, что она допустила, чтобы в запланированное интервью вкрались не одна, не две, а три вопиющие фактические неточности», — заключил автор материала.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ