Новости СМИ2

НАТО обороняется от России

НАТО обороняется от России

В преддверии саммита НАТО в Варшаве, канцлер Германии Ангела Меркель рассказала почему страны-участницы альянса в Восточной Европе «крайне обеспокоены» действиями России


В преддверии саммита Североатлантического альянса (НАТО), который пройдет в Варшаве 8—9 июля, канцлер Германии Ангела Меркель выступила с докладом в Бундестаге.

Канцлер отметила, что страны-участницы альянса в Восточной Европе, особенно Польша, «крайне обеспокоены» действиями России, пишет «РБК» со ссылкой на Focus.de. По ее словам, доверие к действиям Москвы было подорвано событиями на Украине.

При этом, Ангела Меркель заявила, что безопасность в Европе не может быть достигнута без России.

«Мы [...] согласны, что прочная безопасность в Европе не может быть достигнута без России», — цитирует Меркель один из ТВ каналов Германии.

По мнению канцлера Германии НАТО применяет в отношении России принцип «сдерживания и диалога», а политика альянса в отношении Москвы является «глубоко оборонительной».

Она также сообщила, что представители НАТО предлагали провести встречу совета Россия — НАТО перед саммитом в Варшаве, но получили отказ российской стороны.

При этом войска НАТО все ближе подступают к границам России. Ранее уже поступала информация от министра обороны Польши Антония Мачеревича, который утверждает, что после саммита Североатлантического альянса (НАТО) в республике разместятся несколько тысяч военнослужащих США и НАТО. Войска могут разместить в городе Эльблонг в Варминско-Мазурском воеводстве Польши на границе с Калининградской областью.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ