Новости СМИ2

Европа задумалась о новых санкциях против России

Европа задумалась о новых санкциях против России

Брюссель и Берлин недовольны действиями России в Сирии и задумались о возможности введения новых санкций против Москвы


Германия рассматривает возможность введения антироссийских санкций из-за политики Москвы в Сирии, сообщает The Wall Street Journal. По данным источника американского издания, правительство канцлера Ангелы Меркель обсуждает меры, которые могли бы заставить Москву изменить свой курс в Сирии, где российские ВКС поддерживают правительственные войска, осаждающие город Алеппо, цитирует издание «Коммерсант».

В газете указывается, что одной из мер, которые может применить Германия, является введение новых экономических санкций против России. Авторы статьи упоминают о том, что именно канцлер Германии Ангела Меркель была инициатором действующих в настоящее время антироссийских санкций Евросоюза.

Вместе с тем, как сообщил источник, «дискуссии среди официальных представителей Германии находятся в начальной стадии», и не ясно, поддержат ли Меркель другие члены правительственной коалиции, в частности, социал-демократы.

Напомним, что в среду, 5 октября, руководители дипломатии из ряда стран ЕС и США собрались в Берлине, чтобы обсудить сирийский кризис. Когда на пресс-конференции был задан вопрос о возможности санкций против России из-за Сирии, пресс-секретарь немецкого МИД Мартин Шеффер сказал: «На данный момент я не знаю никого, ни в Берлине, ни где-либо еще, у кого есть такие предложения».

Меркель отказалась комментировать эту тему.

comments powered by HyperComments