Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Елена Мизулина разъяснила недоразумение с запретом орального секса

Елена Мизулина разъяснила недоразумение с запретом орального секса
Фото: РИА / Владимир Федоренко

Депутат Госдумы Елена Мизулина открестилась от якобы сказанной ей в эфире одного из популярных телеканалов информации о грядущем запрете орального секса.

По мнению политика, представители СМИ намеренно распространяют недостоверную информацию, пытаясь таким образом дискредитировать её законотворческую деятельность.

Известно, что депутат Мизулина собирается написать обращение к редакторам тех СМИ, которые перековеркали её высказывания, и даже пригрозила обращением в правоохранительные органы, в случае если она не будет услышана.

Поводом для ожесточённой дискуссии стал недавно принятый в третьем чтении закон о запрете распространения среди детей информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Кроме того, политик сообщила, что никто не собирается запрещать Библию — что также предписывали ей журналисты. Она уточнила, что даже с учётом того, что там есть описание Содома и Гоморры, вряд ли это можно рассматривать как источник пропаганды однополой любви. Она отметила, что если даже кто-то сочтёт, что священная для христиан книга не соответствует действующему законодательству, то у этого человека будет возможность обратиться в соответствующие властные структуры и потребовать экспертизы. В этом случае депутат не исключает изъятия Библии из оборота.

Мизулина также подчеркнула, что не видит абсолютно никакого вреда для детей ни в Библии, ни в Коране, ни в Торе.

«Эти письменные источники имеют огромную историческую и культурную ценность — они не подпадают под действие закона, как и полотна известных художников», — сказала депутат-эсер.

По её словам, новый закон не вводит тех запретов, о которых кричит пресса, а уточняет, что с экранов телевизоров, из радиоэфира, со страниц газет, журналов, которые могут быть доступны детям или распространяются в местах, где есть дети, исчезнут абсолютно все картинки, иллюстрации и описания сексуальных отношений между лицами одного пола.

Комментарии:

Артур

А причем тут оральный секс? В заголовке статьи одно, в теле статьи другое... или в этой газете всегда так?

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией