Новости СМИ2

Деятельность Виталия Мутко попала под расследование

Деятельность Виталия Мутко попала под расследование

Министра спорта РФ Виталия Мутко обвиняют в поощрении применения допинга на государственном уровне. Комиссия по этике FIFA уже начала расследование в российского чиновника


Министра спорта РФ Виталия Мутко обвиняют в поощрении применения допинга на государственном уровне – поводом послужили обвинения его в адрес, содержащиеся в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) от 18 июля.

Ранее WADA уже потребовало отставки Виталия Мутко с занимаемой им должности, расследование комиссии FIFA также проводится по просьбе антидопингового агентства.

В настоящее время Виталий Мутко руководит Российским футбольным союзом и входит в исполком FIFA. Если расследование подтвердит обвинения в его адрес, то ему придется оставить свой пост.

В противном случае, последствия для России могут быть крайне неблагоприятными. Если обвинения в адрес министра подтвердятся, а он сам откажется покинуть свой пост, то Россия может потерять право голоса в исполкоме FIFA, лишиться права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также Кубка конфедераций в 2017 году, сообщил радиостанции «Говорит Москва» источник в спортивных кругах.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ