Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Журналистам показали новые образцы российского оружия

Журналистам показали новые образцы российского оружия

На полигоне ФКП «НИИ "Геодезия"» (Красноармейск, Московская область) прошла генеральная репетиция 17-й Международной выставки средств обеспечения безопасности государства.

В рамках показа на полигоне участники продемонстрировали боевые возможности представленных образцов вооружения. Рядом расположились как уже хорошо известные, так и совершенно новые модели военной техники. Представители сил специального назначения с нескрываемым интересом изучали новинки и задавали вопросы разработчикам.

DSC_0731.JPG 

Большой интерес вызвали такие разработки Корпорации «Защита», как специальный бронированный автомобиль «Булат» и многоцелевой бронированный автомобиль «Скорпион 2МБ» с установленным на нём боевым, дистанционно управляемым модулем с 12,7-миллиметровым пулемётом «Корд».    

К слову сказать, управлять этим серьёзным оружием сможет даже ребёнок, увлекающийся компьютерными играми. Для того чтобы навести оружие на цель, достаточно воспользоваться удобным джойстиком, либо просто ткнуть пальцем на цель в сенсорном экране. Также оружие умеет захватывать и вести цель, что нам продемонстрировали на примере летевшего в тот момент над полигоном беспилотника.

Завершилась репетиция военным представлением с участием спецназа внутренних войск, ФСКН и ФСИН.

comments powered by HyperComments