Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

В Пугачёве всё под контролем

В Пугачёве всё под контролем
Фото: Пресс-служба администрации г.Пугачева

Полиция контролирует ситуацию в Пугачёве после убийства десантника: протесты закончились, федеральная трасса разблокирована. 

Инцидент, после которого жители Пугачёва устроили митинг-протест и блокировали федеральную трассу Самара — Волгоград, произошёл в субботу, 6 июля. Между 20-летним бывшим военнослужащим ВДВ и 16-летним приезжим подростком из Чечни возникла ссора, переросшая в драку. В ходе неё подросток нанёс мужчине смертельные ранения скальпелем.

Подростка удалось задержать по горячим следам на следующий день, сегодня суд санкционировал его арест на два месяца. Ему предъявлено обвинение в убийстве, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Место содержания подозреваемого держится в секрете. Тем временем очевидцев драки просят обратиться в следственные органы. Дело по расследованию убийства уже принято к производству.

Сегодня в Пугачёве всё спокойно. Ещё вчера, 9 июля, в 21:34 (мск) было восстановлено движение по трассе Самара — Волгоград. Незадолго до того, как тысячи протестующих жителей Пугачёва перекрыли трассу, к ним прибыл вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Он заверил, что поговорит с жителями Пугачёва, требующими депортации чеченцев из города в результате убийства десантника Руслана Маржанова, сегодня, 10 июля, в местном Доме культуры.

В городе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение массовых беспорядков и иных правонарушений. Сотрудники полиции ведут разъяснительную работу. Жители, в свою очередь, на встречах с властями и полицией требуют открытого для общественности расследования убийства и справедливого суда.

Произошедшее в Пугачёве прокомментировал и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он выразил соболезнования близким и родным погибшего и заявил, что виновный должен понести заслуженное наказание.




Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией