Новости СМИ2

Путин посетит Крым в конце августа

Путин посетит Крым в конце августа

Глава государства Владимир Путин собирается посетить Крым в конце текущей недели. Визит президента России должен состояться спустя две недели после поимки украинских диверсантов силами ФСБ РФ


Как стало известно РБК от источников близких к Кремлю, президент Российской Федерации Владимир Путин намерен в ближайшее время посетить Крым. Сообщается, что это будет рабочая поездка, в рамках которой Путин намерен встретиться с местными чиновниками и посетить молодежный лагерь «Таврида», расположенный неподалеку от Севастополя. Поездка предварительно запланирована на 19 августа.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отказался от комментариев по поводу визита главы государства. Пресс-служба Кремля также не предоставила РБК оперативный комментарий. Однако все предпосылки для визита Владимира Путина на полуостров есть.

Владимир Путин традиционно посещает Крым в августе. Например, в 2014 году он выступал перед членами федерального собрания, общался с деятелями культуры, а в 2015 году – погружался на батискафе на дно Черного моря.

Владимира Путина очень ждут лагере «Таврида», который проводит в Крыму Росмолодежь при поддержке кремлевского управления общественных проектов. Представитель Росмолодежи заявил РБК, что встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным — это огромная мотивация и стимул, ключевое событие в жизни молодого россиянина. Однако, и он не дал однозначного ответа приедет ли Путин в Крым.

По мнению политолога Константина Калачева, президент России хочет продемонстрировать перед выборами, что Крым – это особенный регион, а также показать, что власти могут обеспечить безопасность всех отдыхающих на полуострове после скандала с диверсантами.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ