Новости СМИ2

Как закрыть форум педофилов

Как закрыть форум педофилов

В СМИ появилась информация о возможном закрытии сайта педофилов под названием «Право любить». Роскомнадзор подтвердил блокировку всех сетевых адресов интернет-ресурса, но сам сайт до сих пор остаётся в открытом доступе


Стало известно, что сайт заблокировали после обращения «Русской службы новостей» в Роскомнадзор. Эксперты ведомства провели проверку сайта и заключили, что на нём содержится информация, пропагандирующая детскую порнографию и педофилию.

Сотрудник пресс-службы Роскомнадзора пояснил, что в русскоязычном сегменте Интернета используется специальная социально-коммуникационная технология: то, что раньше воспринималось как запретное и нежелательное, постепенно выводится из этой области и становится возможным в сознании общественности. «Сайт, о котором идёт речь — это одно из проявлений данной технологии. Это старший этап, когда идёт выработка псевдонаучного обоснования явления для общества», — заключил он.

«Решение было принято официально. Мы будем блокировать все сетевые адреса. Кроме того, разработана технология, чтобы оперативно взаимодействовать с операторами связи», — сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Ранее в связи со вступлением в силу закона «О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии» «Русская служба новостей» направила запрос в Роскомнадзор для проверки сайта «Право любить» на содержание вредоносной информации.

Несмотря на эту информацию, сайт до сих пор находится в рабочем состоянии. Заблокирован он лишь для некоторых провайдеров.

Следует напомнить, что редакция нашего портала осенью 2013 года пыталась добиться закрытия форума педофилов. Его организатором являлся один из постоянных посетителей сайта «Право любить».

Но тогда в Роскомнадзоре нам ответили, что «сайт не содержит информации, предусмотренной частью 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ