Охлобыстин: Сидите по норам и не высовывайтесь

Охлобыстин: Сидите по норам и не высовывайтесь

Актёр и общественный деятель Иван Охлобыстин призвал граждан России не поддаваться на провокации и не выходить на так называемый гей-парад, который намечен на 19 января

Фото: РИА / Александр Вильф
| Лейла Каплан

Он также заявил, что подобные акции оплачивают «заклятые враги России» с целью «сорвать Олимпиаду и опозорить нашу несчастную Родину».  

«Содомиты! Я знаю, что провокаторы в вашей гиблой среде, усиленно призывают вас выйти на очередной гей-парад 19-го января. Это особый, святой для всех православных людей день — Крещение Господне! богоявление! Проведение вами в этот день публичного сборища извращенцев на улицах столицы Святой Руси, под какими бы благовидными предлогами и призывами оно не проводилось, бесконечно больно ранит души верующих людей», — пишет актёр.   

Кроме того, Охлобыстин в своём письме утверждает, что все подобные акции оплачивают «заклятые враги России» с целью «сорвать Олимпиаду и опозорить нашу несчастную Родину», а ведомые участники акций всего лишь «пушечное мясо» и «трамплины для карьерного роста» их руководителей.

В конце письма актёр предложил геям вообще не принимать участия в общественной жизни, тем самым не привлекая к себе внимания: «Просто сидите по своим норам и не высовывайтесь. Творите ваши мерзости между собой, вне глаз порядочных людей, в своем кругу. Не лезьте к нашим детям. Не навязывайте нам свои представления о норме, для нас это не норма и никогда не будет таковой. Короче говоря: позвольте людям счастье забыть о вас. И вы останетесь невредимы. Разумеется, пока не покинете эту жизнь естественным путем, ко всеобщему облегчению».   

Напомним, что на минувшей неделе Охлобыстин обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, в котором просил его способствовать скорейшему возвращению в Уголовный кодекс статьи, карающей за мужеложство. Автор заявлял, что сам факт существования гомосексуалистов является оскорблением чувств верующих и растлевает подрастающее поколение. За любовь мужчины к мужчине без принуждения ранее было предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.   

Письмо Охлобыстина вызвало большой общественный резонанс. Некоторые ЛГБТ-активисты заявили, что будут добиваться увольнения Ивана Охлобыстина из «Евросети», и начали сбор подписей в поддержку своего требования. Представители так называемой либеральной общественности тут же осудили актёра за его инициативу.

Позже Охлобыстин настоял на собственном увольнении с поста креативного директора компании «Евросеть»: «С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я все-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора «Евросети». Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь», — заявил Иван Охлобыстин.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ