«Лишние» парковки

«Лишние» парковки

Похоже, что кто-то хочет, чтобы парковок в Москве стало поменьше. Запрещающие знаки всё чаще появляются в тех местах, где запаркованные машины не мешают ни пешеходам, ни другим автомобилистам

Фото: ternovskiy.livejournal.com
| Дарья Феофанова

Всё чаще в Интернете стала распространяться информация о том, что на улицах Москвы уничтожаются парковки, а на их месте появляются дорожные знаки «Остановка запрещена».

01.jpg

Например, на просторной улице Гашека с односторонним движением в центре Москвы внезапно установили дорожные знаки, согласно которым запрещена не только парковка, но и остановка вообще. Машины, оставленные на этой улице, подлежали эвакуации. Забирали автомобили, даже оставленные в специализированных парковочных «карманах», которые, по сути, никому не мешают. Теперь автомобилисты вынуждены парковаться на соседней улице Красина. На тротуарах, да и на самой улице практически нет свободных мест. Для движения автотранспорта остаётся только одна свободная полоса.

06.jpg

Знаки, запрещающие парковку, появились и в Большом Сухаревском переулке, и в районе станции метро «Добрынинская». В общей сложности подобные ограничения появились на 250 улицах Москвы.

08.jpg

Возникает вопрос: а не связаны ли такие запреты с введением платной эвакуации на улицах города? Ранее на улице Большой Никитской жители дома № 49 внезапно не обнаружили утром своих машин на парковке. А вместо знака, разрешающего парковку, появился знак «Остановка запрещена».

05.jpg

Получается, что вы можете поехать на работу на общественном транспорте, а вечером не обнаружить автомобиль на том месте, где вы его оставили. Потому что сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) повесят знак «Остановка запрещена» там, где им вздумается, а эвакуаторщики тут же увезут ваш автомобиль на штрафстоянку.

Блогеры уже направили запрос в ЦОДД, но ответа пока так и не дождались.

09.jpg

comments powered by HyperComments