Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Из-за “сундука” на Красной площади возбудили дело

Из-за “сундука” на Красной площади возбудили дело
Фото: РИА / Сергей Пятаков

Возбуждено уголовное дело по факту нахождения «чемодана» Louis Vuitton на главной площади страны.

В Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости пояснили, что «сундук» должны убрать с Красной площади в течение семи дней. А вот по поводу его появления там уже возбуждено уголовное дело. Кто выдал соответствующие санкции на размещение выставочной экспозиции, ещё предстоит выяснить.   

Ранее гендиректор Louis Vuitton Майкл Берк высказал своё недоумение, почему выставка могла вызвать такое раздражение у народа. Он рассказал: «Нас пригласили более года назад, когда появилась идея празднования 120-летия ГУМа. Нас пригласили участвовать, так как ГУМ пригласил все главные марки, которые представлены на его площадях. Мы согласились, потому что посчитали, что должны это сделать. Мы предложили проект павильона в форме исторического сундука князя Владимира Орлова. Именно поэтому на павильоне возник российский триколор». Выставка, по его словам, должна была стать путешествием в прошлое, демонстрирующим долгую связь России с маркой Louis Vuitton.   

Также Берк рассказал, что подготовкой документации и получением различных разрешений должен был заниматься ГУМ, так как павильон являлся частью его юбилейного проекта.   

Напомним, что огромный «сундук», подготовленный для выставки «Душа странствий», появился на Красной площади не так давно. Открытие экспозиции предполагалось 2 декабря. На ней должны были представить чемоданы известных людей и видеоинсталляции современных художников. Вырученные от продажи билетов деньги планировалось передать в благотворительный фонд «Обнажённые сердца».

comments powered by HyperComments