Новости СМИ2

Депутат со Ставрополья Антон Дубровский, обвиняемый в изнасиловании 17-летней, считает, что его оговорили

Депутат со Ставрополья Антон Дубровский, обвиняемый в изнасиловании 17-летней, считает, что его оговорили

Депутат Дубровский, обвиняемый в изнасиловании 17-летней гимнастки и находящийся в настоящее время в СИЗО, через своих адвокатов распространил открытое письмо, в котором написал, что его оговорили и обесчестили.


«Омерзительное преступление благодаря стараниям жёлтой прессы и провокаторам всех мастей за считанные часы обросло жуткими подробностями. Меня называли педофилом, насильником, приписывали мне чудовищные грехи и проступки. На следующий день я попал в больницу, в реанимацию с сердечным приступом. Следствие, к тому моменту уже возбудившее уголовное дело и зная, где я нахожусь, объявило меня в розыск. Обвинение во лжи и мерзости вокруг меня набирало обороты. И 5 сентября я был задержан прямо на больничной койке, 6-го — отправлен в ИВС, а 9 сентября — перемещён в СИЗО, где нахожусь до сих пор», — пишет в своём послании депутат Антон Дубровский. Его письмо публикует одно из ставропольских СМИ, которое уверено в подлинности послания.   

Мы напомним, что, по данным следствия, а также по заявлению потерпевшей и её родителей, в августе текущего года Дубровский познакомился в социальной сети с молодой девушкой. Представившись модельным агентом, депутат заманил её к себе на съёмную квартиру, там он несколько раз сфотографировал несовершеннолетнюю гимнастку в обнажённом виде. После этого депутат принуждал её к действиям сексуального характера, угрожая разместить пикантные снимки в Интернете. Чуть позже следствие объявило: депутат не просто принуждал девушку — он всё же изнасиловал её.

По словам Дубровского, как только он заявил СМИ, что ему предъявлены ложные обвинения, следствие «заткнуло ему рот» и обвинило в совращении, «окончательно размазав доброе имя». При этом сексуальной связи с девушкой депутат не отрицает, но требует не вменять ему шантаж и изнасилование. После предъявленных обвинений депутат, ещё будучи на свободе, заявил, что это его на самом деле шантажировали.   

Сейчас в открытом письме Дубровский утверждает, что прокуроры и следователи располагают доказательствами того, что никакого преступления он не совершал. Дубровский также настаивает, что инкриминируемое ему преступление — плод фантазии девушки, называемой потерпевшей. «Моя правота подтверждена вещественными доказательствами. Они же полностью опровергают враньё “потерпевшей”. Но я — в тюрьме, и с меня за 20 дней не сняли ни одного обвинения. А она — на свободе, и за 20 дней на неё даже не возбудили уголовное дело», — возмущается депутат. Тем не менее он до сих пор находится под следствием, пребывает в СИЗО, и с него не снято ни одно обвинение.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ